首页> 招标查询> 招标详情
天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标2室开标时间2025-5-9 10:30:00
公示期2025-05-13至2025-05-19投标最高限价(元)901220.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司72097672097691.28
第二名******有限公司72097672097679.43
第三名******有限公司72097672097676.71
************有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈勇良注册电气工程师(供配电)、职称证DG******288、DJ******12035电气与通信工程高级工程师
项目技术负责人/////
勘察项目负责人王云江注册土木工程师(岩土)、职称证AY******609、******525岩土工程高级工程师
勘察技术负责人成晓炜注册土木工程师(岩土)、 职称证AY******607、 ******0岩土工程高级工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何廷山注册电气工程师(供配电)、职称证DG******796、******515建筑电气高级工程师
项目技术负责人/////
勘察项目负责人张东明注册土木工程师(岩土)、职称证AY******652、(2011)******岩土工程高级工程师
勘察技术负责人廖鑫注册土木工程师 (岩土)、职称证AY******660、(2020)******岩土工程高级工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘伟注册电气工程师(供配电)、职称证DG******238、LKGJ0004电气高级工程师
项目技术负责人/////
勘察项目负责人朱志明注册土木工程师(岩土)、职称证AY******049、************19地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师
勘察技术负责人左其平注册土木工程师 (岩土)、 职称证AY******673、******地质(水工环)正高级工程师
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******有限公司喜德县玛果梁子130MW风电项目工程EPC总承包************布置20台单机容量为6.25MW的风电机组和1台单机容量为5MW的风电机组,总装机容量为130MW,轮毂安装高度110m,叶轮直径190m~199m,拟新建一座220KV升压站,本工程集电线路路径全长约50km至65km,全部采用电缆直埋敷设。******0刘伟
******有限公司温泉星璟项目勘察************5个地块(24、25、26、27、28#)355亩,地上建筑面积约42万平方米(其中:住宅 379115.48㎡,商业32169.62㎡),地下室约5万方(含车位、人防工程)最终面积以过规文件为准。******成晓炜
******有限公司“一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程全过程工程咨询服务************1.总建筑面积约42万平方米,其中地上建筑面积约32万平方米,地下建筑面积约10万平方米。包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区、地下停车场及其他配套附属基础设施等:2.基础配套工程项目(改建项目):起于通汇大道,止于清泉大道,建设集装箱车辆专用货运通道(市政道路,长约3.2公里)及管廊建设(长约1.8公里),配套交安、照明工程等;同时对沿线铁路口岸、铁路集装箱中心站、快运特货等项目大门、围网等配套设施实施改造。******陈波
******有限公司眉山天府新区视高154亩商住项目************本项目拟规划建设用地约154.33亩,拟规划总建筑面积约24.27万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、邻里公园、雨污水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准)872000黄杰
******有限公司成都健康医学中心(未来医学城)—龙云一路工程等4条市政道路勘察设计************龙云一路:红线宽度约30米,道路长度约3737米(含140米隧道及2807米电力浅沟),估算建安投资约39154万元:(2)龙云二路:红线宽度约30米,道路长度约2256米(含350米隧道),估算建安投资约31480万元:(3)医学城路:红线宽度约30米,道路长度约2771米(含87米隧道及1960米电力浅沟),估算建安投资约28020万元:(4)芳湖大道:红线宽度约20米,道路长度约1803米,估算建安投资约10097万元。上述项目估算建安工程费合计为108751万元。******刘军
******有限公司雅安名山大数据110千伏输变电工程************新建专用110KV变电站1座(主要包含:主变压器2X63MVA、110KV出线3回、10KV出线28回、10KV电容2X2X6MVar);新建名山站2个110KV出线间隔电缆终端接线与一二次设备校核等;新建2回110KV电缆线路(约2X2.3km),随电缆敷设2回48芯非金属阻燃光缆;新建10KV出线电缆6条(6.22km)、电缆沟1.93km、电缆排管1.785km、通信排管约3.542km,配套相关附属工程。652155刘义龙
******有限公司牦牛山风电项目风电场工程设计施工总承包Ⅲ标段************包含升压站和汇集的32台风机区域,规模为200MW。完成本标段勘察设计、施工准备,土建施工,自购设备及材料的采购和部分自购设备的监造,所有机电设备的到货验收,设备安装、检验、试验、调试、试运行、验收,完工清场,缺陷责任期的处理,以及与本标段相关的所有工作。******7.67刘旭
******有限公司壤塘蒲西I标300MW光伏电站EPC总承包项目************本项目位于四川省阿壤塘县境内,距离蒲西乡约23km,场址距离壤塘县城约40km,距离马尔康市约85km。场内海拔高度4300~4670m,平均海拔为4515米,地势较开阔平坦。项目拟建设总占地面积约总占地为8400.8亩。项目拟新建一座220kV升压站,升压站采用1回220kV出线,新建1回220kV至蒲西220kV开关站,长度约为43km,再由蒲西开关站送至马尔康500kV变电站220kV侧。规模:光伏交流侧额定容量300MW,储能60MW/120MWh,220kV送出线路110km。******9.00陈理阳
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******学院)项目************规划总用地约1040亩,其中建设用地约808亩,总建筑面积约 37.1741万平方米。******张东明
******大学前沿医学研究中心勘察-设计-施工总承包************总建筑面积约4.4万㎡。******张东明
******有限公司******街道保障性租赁住房三号地块勘察-设计************项目净用地面积约61.6亩,建筑面积约19.74 万平方米,主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。******王亨林
******有限公司天全县新能源基础设施建设项目勘察设计************天全县域公共停车场配置充电桩约500个,改造车位约1000个。636740何廷山
******有限公司泗县电动汽车充电站点建设项目(EPCO)************泗县电动汽车充电站点建设项目(EPC0),建设电动汽车充电站点346座,配备10台 120kw(不小于)双枪充电站点6个,配备4台 120kW(不小于)双枪充电站点 340个,其中光储能充电站点建设比例不少于 5%;以及配套安装变压器等附属设施。 总投资约 16700.00 万元。******0全晶
******有限责任公司蓬溪县“十四五”新能源电动汽车充电基础设施建设项目设计施工总承包************建设充电桩 963个,安装充电桩(堆)610个及其箱变容量配套设,充电位配套安装智能地锁、附属工程及配套设施,其中直流快充车位 676个,交流慢充车位 287个;新建光储充一体新能源示范站1座。******.19唐礼俊
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司临空港创新中心项目勘察************拟建酒店、会议中心及配套用房,总建筑面积约203000平方米,其中地上建筑面积138000平方米,地下建筑面积65000平方******消防、园林、绿化等工程,项目总投资约300000万元。******.78李爱军
******有限公司名山区全域旅游基础设施建设项目和雅安市非物质文化博物馆建设项目************建设净用地面积26585m2,总建筑面积约90************服务中心),青少年活动中心约0.4万m2(即会议中心、妇女儿童中心、青少年活动中心、职工活动中心、商业、地下室及配套用房;雅安市非物质文化博物馆(即档案馆)(本项目由雅安市长征红色文化传承保护******管理中心四部分构成,总建筑面积约25000m2,及其相关附属设施等)。******李爱军
******有限公司渠县乡镇医疗卫生建设工程项目******************************************医院土溪分院总建筑面积 38600m2,位 300张。******朱志明
******有限公司******集团停车场充电设施建设项目EPC 工程总承包************本项目在公交首末站及枢纽站建设集中式大型充电枢纽站;在呼兰、阿城、双城、巴彦、木兰、通河、依兰、宾县、方正、延寿、尚志、五常城际充电站建设城际充电站;在城区部分桥下空间及公共停车场充电站建设城市分布式充电站;共拟建充电终端1194个,最终以竣工图为准。******.21韩烽
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司72097672097672.28
******有限责任公司488634:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 2912:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 544300:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 230898:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 460437:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。488634:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 2912:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 544300:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 230898:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 460437:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。/
其它需公示的内容******有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元) ******有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元) ******有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元)
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:
******建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级