绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)评标结果(定标入围单位)公示
******有限公司 建设的 绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)项目,于2025年05月13日09:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
定标入围单位
总监理工程师
总监理工程师证书(证书名称)
总监理工程师证书编号
投标报价(万元)
招标控制价
(万元)
1
******有限公司
李前录
注册监理工程师(市政公用工程)
******
1683.5711
1796.7603
2
王海安
1680.0568
3
潘宪强
1680.0000
计划监理服务期
2030日历天
建筑面积
/
定标入围单位1有效业绩情况******有限公司
项目名称
南京地铁11号线一期工程土建施工监理D.011.X-TJ03标
项目地址
南京市
发包人
******有限责任公司
发包人地址
项目描述
企业资格条件业绩:
验收时间:2024年7月11日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理
杭州市
企业评分业绩:
验收时间:2021年5月17日;
西安地铁16号线一期工程土建施工监理项目标段三(D16-GC-JL3)
西安市
拟派总监理工程师评分业绩:
验收时间:2022年11月16日;
定标入围单位2有效业绩情况******有限公司
绍兴市城市轨道交通1号线工程全过程施工监理(SXGD1-TJJL-03标段)
绍兴市
验收时间:2022年4月12日;
杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-6标段
验收时间:2021年12月3日;
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段
验收时间:2022年4月29日;
定标入围单位3有效业绩情况******有限公司
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-9标段
验收时间:2021年12月7日;
杭州至临安城际铁路工程******大学站~高新园区间(高架段)/高新园区站/高新园区站~青山湖站区间/青山湖站/青山湖站~科技城站区间/科技城站/科技城站~临安余杭边界区间(除试验段外)土建工程施工监理
验收时间:2020年2月25日;
杭州地铁9号线一期工程土建施工监理JL9-5标段(七堡老街站~艮山东路站区间、艮山东路站、艮山东路站~客运中心站区间)
验收时间:2022年1月20日;
被否决投标情况
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
专职安全监理工程师赵高林和董文娟,均未提供经过监理业务培训的相关证明
依据招标文件 第二章 投标人须知前附表 第10.1款 第1条的规定
公示期限
2025年05月15日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备 注
权重系数A抽取结果为:0.46
下浮系数i抽取结果为:3
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:项明伟 电话:0575-******
代理机构:******有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:徐梦丽 电话:******
2025年05月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录